понедельник, 20 февраля 2017 г.

Простые радости 52/39

Привет-привет!
Ну что, с Масленицей всех, да? Последняя неделя зимы, люди!!
Неделя прошедшая на погоду тёплую была щедра - солнышко выглядывало, прогоняя туманы, птицы верещали, напоминя, что некоторые никуда не улетали, и вот они, здесь...
Даже мухи на балконе проснулись!Пришлось в срочном порядке их пылесосить... Весну все слышат. Да и видно её уже...Немножко, правда, но всё-таки!

Расскажу что хорошего случилось за эти 7 дней.
Прежде всего - можете меня поздравить, у меня появилась ещё одна сестра! Троюродная. Не то чтобы вот прям появилась. Она как бы и раньше была. Ей, слава Богу, 36 лет. Но мы только недавно нашлись! На прошлой неделе. И уже это событие делает неделю совершенно особенной и потрясной.
Так бывает. Когда родители расходятся дети часто теряют свою вторую часть родни. Так случилось и в этот раз. Но мы нашлись!
Знакомьтесь - Наталя. Или  Нэти, как зовут её там, где она сейчас живёт.

Невообразимо, какая интересная личность! Когда-нибудь я стану смелой и дам ей ссылку на мой блог. Пока немного стесняюсь))
Ещё про воссоединение семей. Девочка моя сладкая приехала на выходные!Ну и, конечно же, традицию нарушать нельзя))) Утреннее кофе в любимом заведении...
Мой серьёзный ребёнок)))

Спрашиваете иногда где далеко находится кофейня наша. Да совершенно рядом! Напротив наших окон.

Так что просто грех не заходить, да)))
Ещё о радостях. Купила крем. Любимой мною фирмы.
Ещё для рук, но забыла сфотографировать. Так что верьте на слово))
Записалась в парикмахерскую. Но это уже будет радость следующей недели. А я буду собираться и бежать на работу, потому как такая горячая пора настала, что ни в сказке сказать, ни пером описать...
А вы делитесь, чего у вас там хорошего случилось на неделе? Обещаю всё внимательно читать-отвечать.

36 комментариев:

  1. Галя, с масленицей! Я сегодня на работе своих коллег уже порадовала блинчиками с курицей и грибами :)
    Поздравляю тебя с сестрой!!! И с приездом дочки поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб, Наташа. Я тоже сегодня на работе с блинами))

      Удалить
  2. Галя, как это здорово - воссоединиться с частичкой рода, которая казалась потерянно! Поздравляю с "находкой" сестры!))) Мне кажется, тебе совсем нечего стесняться - твой блог очень даже хорошо может про тебя рассказать, всё в меру, всё интересно. ))

    У нас весной не пахнет - бураны метут, опять трассы закрыты, опять коммунальщики носятся по улицам с тракторами и снегоуборочниками - сгребают и вывозят снег, которому по идее скоро таять пора, а он всё сыплется и сыплется... Правда, настойчиво прогноз обещает температуру вокруг да около нуля - посмотрим, к чему всё придёт на самом деле.

    Дочка приезжала - это хорошооо! )) Кафешка вкусная рядом - это тоже хорошо.

    А у меня из радостей - почти освоила в прошлую субботу коньковый ход на лыжах и обнаружила, как исключительно полезен он для мышЫц ног, особенно - внутренней стороны. Хочу теперь до конца зимы все возможности для катания на лыжах использовать. )))и Ещё радость - почти отдохнула и вернулась в привычную колею после поездки к своему дитю в гости. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, вот это да, у вас ещё зима-зима... Не, у нас уже чувствуется приближение весны, ветер, туманы, дожди - все делают свое дело, снега всё меньше и меньше.
      Я сто лет на лыжах не стояла, негде у нас этим делом заниматься, да и лыж нет у нас, как то не зашло. Вот с клетками проще - есть деловые дворцы и там напрокат коньки. И хоть в июле иди, катайся.. А с лыжами засада.
      С вливанием тебя в привычное русло! Вот две радости получается - сначала едешь куда-нибудь - радостно, перемена места, новые впечатления. А потом возвращаешься и опять радость, всё привычное, родное, устаканенное)))

      Удалить
  3. а у нас весной пока не пахнет - снегу опять намело. блины я тоже вчера напекла, и еще буду - масленица же всеж.
    когда много родственников это хорошо! здорово что вы нашлись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, посылаю вам нашего солнышка))) И - спасибо!

      Удалить
  4. Эх, прощай на неделю диета - блины готовить надо. Хотя нет, можно же не есть, а только мужа кормить, да сына, да ещё мама захочет. Так, глядишь, и не соскочишь с заветной циферки на весах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Галочка, та разве от блинов поправляются?! Хотя...Смотря с чем, смотря сколько...

      Удалить
  5. Ура, Масленица! Скоро весна )) Еще блинов, и на диету, а то там и лето придет )) Фотографии уже такие, с чуть-чуть-весной получилось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я сегодня решила конкретно заняться физическими упражнениями. Не раз через дней надцать. А вот чтоб каждый день! Благополучно чтото сделала с шеей (теперь голову повернуть не могу) и думаю - оно мне было надо?!
      так что ты смотри. Надо ли тебе та диета)))

      Удалить
  6. Галя, это здорово, что найдена родня, сестра - большое счастье!
    Весна где-то уже на подступах, ждем-с! )))
    Да вообще, у тебя неделя замечательно прошла, всем бы так! И радостно, и сладко, и с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, и радостно, и сладко.

      Спасибо, дорогая! Хорошей недельки тебе!

      Удалить
  7. Эх, Галя...
    хорошо, что сестры находятся, пусть даже троюродные, пусть даже через тучу лет. Хуже, когда троюродные живут за углом, видела ты их 15 лет тому назад, а встретив - не узнаете друг-друга.
    Блины, говоришь...нужно бабушку напрячь.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, хорошо. Мне очень радостно от нашего знакомства.
      хорошо, когда рядом бабушка, которую можно напрячь))

      Удалить
  8. Галя, какие замечательные радости :)

    ОтветитьУдалить
  9. Галя,мне радостно, что у тебя более жизнерадостный тон и взгляд на мир появился.
    Что у меня хорошего? Опять начала читать книги, муж любимой пироженкой-корзиночкой угостил, дети в театр сходили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля - спасибо!
      Пироженко это здорово))) И книги хорошо....
      Я бы сама в театр сходила...

      Удалить
  10. Галь, поздравляю тебя с обретенной сестрой! Было бы интересно почитать историю про то, как это произошло. Я тоже расскажу, как это иногда бывает ;) Устроили мы свою Настюшку в детский сад, все хорошо, воспиталка хорошая, самое главное - дитю нравится, ходит в группу с удовольствием. Проходит где-то полгода, и вот эта воспиталка меня спрашивает:
    - А Вы Вову Митрофанова знаете?"
    - Конечно же, - отвечаю, - это мой двоюрный брат.
    - А мне он отец.
    Оказывается, она полгода не решалась мне об этом сказать, хотя, говорит, узнала сразу. Может, это не покажется удивительным, но это только если не учитывать, что видела она меня последний раз больше 30 лет назад на нашей с мужем свадьбе и было ей тогда лет 5 :-D
    А я в парикмахерской была в пятницу (стараюсь в плане посещения этого священного места придерживаться лунного календаря ;), сегодня полдня на работе пропало - обсуждали мой новый цвет с незапланированной зеленцой :-D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, прикольно)))) Ну и хорошо, у Настёны воспиталка родственница))) Получается троюродная тётя, так?)))
      Лунный календарь, однако, прикольно на тебя повлиял))) Зеленушка и у меня была однахжы, не помню точно когда - кажется в темный красилась...

      Удалить
    2. Ага, именно так, троюродная тетя)
      А я красилась в светлый, а получилась темная с зеленцой. Правда, с каждым помывом становлюсь светлее, а зеленца вроде сошла. Но зато еще раз убедилась, что рекламе верить нельзя, даже если в ней снялась Ингеборга Дапкунайте ;) - красилась именно в рекламируемый ею оттенок

      Удалить
    3. Ну, главное, что смывается)))
      А реклама - она такая реклама!

      Удалить
  11. Галя, какая жизнерадостная сестра, завидую))), у нас до 3-4 колена считаются близкими, все всё о всех знают, вот только от меня это далеко.
    На этой неделе нового только минитренажер для пресса, взялась за себя в очередной раз))), правда к спортивной нагрузке новое питание добавила белки с некрахмалистыми овощами, пока работает, посмотрим дальше. Удачной недели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, она тоже от меня ой как далеко...Сейчас в Италии, потом в Испанию уедет... Посмотрим, может осенью во Львове пересечемся...
      Слушай, какая ты молодец...Физические нагрузки, правильное питание...Успехов тебе!

      Удалить
  12. Отличные новости, Галя! хорошая находка!
    С Масленицей!
    Мы вчера блины пекли и лопали со сгущенкой :) Я завтра тоже к парикмахеру собралась)) У нас тоже снег сходит, тает и теКЕт все. пахнет весной ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василинка, здорово! Блины это вкусно.
      Я к парикмахеру в пятницу, но -предвкушаю))

      Удалить
  13. Галя,

    Какая хорошая неделя!
    Найти родственников - это как найти клад! Поздравляю! :)

    Мне показалось, что Катя немного изменилась :)

    С наступающей Масленицей! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня - спасибо! Катя да, изменилась. И не только внешне)))
      И тебя с Масленицей. и всех твоих котиков)))

      Удалить
  14. Галя, привет. поздравляю с появлением сестры, это действительно уж радость! как только ты представила сестру, сразу начала искать в комментариях где она живет. думаю, раз есть водоем, то почему это не может быть океан у побережья Австралии.
    у нас дело к осени идет, но мне все равно весна ощущается, думаю не легкое это дело" привыкнуть" к осени в конце февраля.
    Из хорошего : дамочку в лагерь собираем и наконец нашли спальный мешок ( никак не могли найти). а на субботу пригласила друзей на барбекю, чему очень радуюсь :). принимать гостей- большое удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня - спасибо-спасибо!
      Сестра сейчас в Италии, но у нее специфическая работа... В июле будет в Украине, потом - в Испании... Куда дальше - она сама не знает))) Своего рода волонтёр она.
      У вас осень. Я как то вот понимаю, - Австралия, все дела... Но не могу представить как это, вот реально... 14 февраля - ОСЕНЬЮ ! Просто мой мозг отказывается это принять))
      Хорошо провести вам время с друзьями! И да, отлично, что у вас уже есть там друзья...

      Удалить
  15. Чувствуется в каждой буковке приближение весны! Что сестра нашлась - замечательно, желаю чтоб отношения сложились теплые, дружеско-доверительные, надолго.
    у моих в школе вчера были масленичные гуляния - довольные вернулись, с подарками) у них под музыку и песни проводилось куча конкурсов-эстафет, раздавали победителям-участникам "масленики" и потом они на эти "масленики" покупали себе сувениры. Не забыли про подарок младшей, что радует))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лена, как интересно))) про деньги -масленики особенно)))

      Удалить
  16. Да очень радостная неделя у тебя. Встретить сестру через такое время... Мне тоже интересно в подробностях. А ты не стесняйся дай ей все свои сайты, ты же классная. Ещё мне очень ваша традиция ходить в кафешку нравится. У нас к сожалению в воскресенье никуда не сходишь. А субботы на все не хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира!
      Мне самой наша традиция нравится))Каждый приезд дочки стараемся выползти из дома, да...

      Удалить
  17. Прекрасная неделька!!!А когда родные воссоединяются-это счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить